レッスンスケジュール 錦糸町スタジオ

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 第1・3土曜日 第2・4土曜日 第1・3日曜日 第2・4日曜日
  ビギナー
11:00-12:15
Yuumi
初級(Marica)
11:00-12:00
Mina
初級(Felfel)
11:00-12:15
Neda
ビギナー
11:00-12:15
Zita
      初級(Fatima)
11:00~12:15
Shams
  初級(Halil)
12:15-13:30
Yuumi
中級
12:00-13:00
Mina
ビギナー
12:15-13:30
Neda
初級(ミセス)
12:15-13:30
Zita
キッズ(ラズBelly Kids)
13:30-14:30
Mina
  和ベリー
13:15-14:30
Yuumi
 
          ペルシャン
14:30-15:30
Mina
ビギナー
14:00-15:15
Elnaz
ビギナー
14:45-16:00
Hedie
 
          上級
15:30-16:30
Mina
初級(Golpary)
15:15-16:30
Elnaz
初級(Nayyel)
16:00-17:15
Hedie
和ベリー
15:15-16:30
Yuumi
          剣の舞
16:30-17:30
Mina
トライバル フュージョン
16:45-18:00
Saki
ビギナー
19:15-20:30
Yasmin
初級(Anoushe)
19:00-20:15
Saki
中級(Morvarid)
18:30-19:30
Mina
ビギナー
19:00-20:15
Chigusa
初級
18:30-19:45
Nilda
中級(Juju)
17:30-18:30
Mina
中級
18:15-19:30
Sham
   
初級
20:30-21:45
Yasmin
ビギナー
20:15-21:30
Saki
  初級(Sehadi)
20:15-21:30
Chigusa
ビギナー
19:45-21:00
Nilda
       

今月のレッスンスケジュール

急な代講・休講のお知らせ

体験レッスンについては実施日が限られております。ご予約はこちら

 レッスンスケジュール 横浜スタジオ

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 第1・3土曜日 第2・4土曜日 第1・3日曜日
              ジュニア (ラズBelly Jr.)
12:00-13:00
Mina
    初級(Bolur)
11:00-12:15
Neda
        ペルシャン
13:00-14:00
Mina
    ビギナー
12:15-13:30
Neda
    ビギナー
13:30-14:45
Emiko
ビギナー
13:30-14:45
Sham
中級(Nazanin)
14:00~15:00
Mina
      初級(Aria)
13:00-14:00
第1.3Romisahra
第2.4Mina
  ヨガベリー
15:00-16:15
Emiko
初級(Melek)
15:00-16:15
Sham
剣の舞
15:00-16:00
Mina
            ビギナー
16:30-17:45
Romisahra
上級
16:00-17:00
Mina
初級
19:00-20:15
Zita
初級(Jamil)
19:00-20:15
Emiko
ビギナー
19:00-20:15
第2.4のみ実施
Elnaz
ビギナー
19:00-20:15
Shams
初級(Bahlam)
19:00~20:15
第1・3Shams
第2.4Elnaz
第1・3土曜日
初級(CHESHMEH)
18:00-19:15
Firuzeh
第2・4土曜日
初級(Kavir)
18:00-19:15
Romisahra
 
ビギナー
20:25-21:40
Zita
ビギナー
20:25-21:40
Emiko
初級(enjir)
20:25-21:40
第2.4のみ実施 Elnaz
初級(Areej)
20:25-21:40
Shams
ビギナー
20:25-21:40
第1・3Shams
第2.4Elnaz
     

今月のレッスンスケジュール

急な代講・休講のお知らせ

体験レッスンについては実施日が限られております。ご予約はこちら

 レッスンスケジュール 立川スタジオ

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
ビギナー
11:30-12:45
Saki
初級
11:30-12:45
Elnaz
  ビギナー
11:30-12:45
Zita
初級
11:30-12:45
Yuumi
   
初級
13:00-14:15
Saki
ビギナー
13:00-14:15
Elnaz
  初級
13:00-14:15
Zita
ビギナー
13:00-14:15
Yuumi
初級
13:00-14:15
※4月~開講予定
ビギナー
13:00-14:15
Yuki
          ビギナー
14:30-15:45
※4月~開講予定
初級
14:30-15:45
Yuki
 
 
 
           
 
 
 
           
ビギナー
19:00-20:15
Saki
初級
19:00-20:15
Elnaz
  ビギナー
19:00-20:15
Zita
     
初級
20:30-21:45
Saki
ビギナー
20:30-21:45
Elnaz
  初級
20:30-21:45
Zita
     

体験レッスン

急な代講・休講のお知らせ

立川店は新規オープンのため、1月-6月の間はビギナー、初級のどちらの時間でも体験は可能です。

 クラス紹介

ビギナー

対象:経験問わず入会間もない方。
内容:未経験の方も経験者の方もここからスタートです。 全12回で基本的な動きを学ぶことができます。(全12回×2セット 1・2週目:ストレッチ&腰の基礎ステップ 3・4週目:ストレッチ&筋トレ&胸の基礎ステップ 5・6週目:ストレッチ&ウェーブ 7・8週目:ストレッチ&バイブレーション 9・10週目:ターン&髪の毛ウェーブ 11・12週目:ストレッチ&手の動き&腰および胸の動作)

初級

対象:ビギナーを半年(全12回×2)以上受けた方が対象です。
内容:ストレッチ、基本の動きのコンビネーション、振付を行うクラスです。

中級

対象:通いはじめて3年以上、さらに1回以上IADA発表会経験者の方が対象です。

内容:ストレッチ、基本の動きのコンビネーション、振付を行うクラスです。

上級

対象:中級クラス経験者の方が対象です。※テストあり

内容:テクニックや表現力を学びます。 サポートダンサー、インストラクター育成コース受講希望者向けのクラスです。 テスト日は各スタジオに毎回、掲示します。

キッズクラス

対象:3才~12才。

内容:3才~12才までの子供たちが一緒に踊るクラスです。

ジュニアクラス

対象:中学生・高校生。

内容:中学生・高校生たちが一緒に踊るクラスです。

ペルシャン

内容:美しい手先やペルシャンのステップを身につけることができます。 バンダリ、アザリ、コルディ、ポップペルシャンなど様々なペルシャンダンスに挑戦できます。

剣の舞

内容:剣をメインに振付を するコースです。 頭や体のいたるところに剣を乗せて踊る ため、踊るための姿勢が矯正されていきます。アラビアンダンスを踊るうえで、正しい姿勢で踊るようになっていきます。

トライバル フュージョン

内容:ベリーダンス・ATS(アメリカントライバルスタイル)の融合を基盤として、他ジャンルのダンスとも融合させた多種多様なスタイルが楽しめるフュージョンスタイルです。 ダンサー独自の解釈を積極的に表現でき、衣装も音楽も各自のセン スで組み合わせることができるスタイルです。 カッコいいものが好きな方、美しく正確なアイソレーションを身につけたい方にオススメです。

和ベリー

内容:ベリーダンスと日本 舞踊をMixしたフュー ジョンスタイルです。 ベリーダンスとは一 味違ったものに挑戦 したい方にオススメ です。 主にファンベールを 使用します。

ヨガベリー

内容:ヨガでカラダの使い方やバランス感覚を身につけるボディメンテナンスとリラクゼーションクラスです。

インストラクター育成コース 詳しくはこちら

対象:中級レベル以上の方々

内容:インストラクターを目指す方のコースです。通常レッスンではなく別途コースの申込となります。

 料金

 体験 2,500円/入会金 5,000円

 月4回コース 10,000円/月8回コース 17,000円

 レンタルスタジオ 1時間 3,000円 ※生徒様価格

※表示料金は、税抜です。 ※入会月のみ、月謝制ではなく、1回2,500円ににて受講いただけます。翌月から上記のコースを選択し、月謝をお支払いください。 ※コースは毎月変更可能です。 ※月の途中でコース変更を行いたい場合は、差額をお支払いください。(少ない回数への変更はできません) ※コース回数は月内で消化してください。翌月への持ち越し及び返金はできません。