スクール情報
全国のカルチャーセンター
首都圏のカルチャーセンター100ヵ所以上に教室を開講。 生徒数は1,200人を超え、毎年、発表会やインストラクターショー、ディナーショーなどを開催しています。
■国際アラビアンダンス協会 講座一覧
           
講師名 曜日 時間 カルチャー名 講座名
青木なおみ
Neda
毎週 16:00〜17:00 目黒学園カルチャースクール 入門
2・4週 19:00〜20:15 よみうりカルチャー錦糸町 神秘のベリーダンス
2・4週 20:15〜21:30 よみうりカルチャー北千住 神秘のベリーダンス
1・3週 18:00〜19:15 熊谷カルチャーセンター 入門
1・3週 19:15〜20:30 熊谷カルチャーセンター  
牛込ちゆき
RomiSahra
1・3週 19:40〜20:40 南林間カルチャーセンター  
2・4週 19:00〜20:00 南林間カルチャーセンター  
2・4週 12:00〜13:15 カルチャーセンター小田原 入門
1・3週 17:10〜18:10 秦野カルチャーセンター 入門
1・3週 18:10〜19:10 秦野カルチャーセンター  
1・3週 10:00〜11:00 相模大野カルチャーセンター 入門
1・3週 13:00〜14:00 カルチャーセンター小田原 中級
木谷陽子
Firuzeh
1・3週 11:20〜12:35 ヨークカルチャーセンター大船 アラビアンダンス入門
講師名 曜日 時間 カルチャー名 講座名
針谷真紀
Zari

1・3・

5週

12:30〜13:45 よみうりカルチャー荻窪 日曜のベリーダンス
1・3週 13:00〜14:00 よみうりカルチャー町田 オリエンタルベリーダンス
1・3週 14:10〜15:10 よみうりカルチャー町田 ベリーダンス超入門
2・4週 13:00〜14:00 ヨークカルチャーセンター大船 初めて踊ろうアラビアンダンス
柴崎あや
Shahab
1・3週 19:00〜20:30 よみうりカルチャー大森 初めてのベリーダンス
2・4週 14:00〜15:00 三ツ境カルチャーセンター 入門
2・4週 15:10〜16:10 三ツ境カルチャーセンター 中級
土屋和代
Sima
1・3週 11:30〜13:00 NHK文化センターみなとみらい アラビアンダンス(ベリーダンス)
2・4週 13:30〜14:45 綱島カルチャーセンター 入門・初級
2・4週 15:00〜16:15 綱島カルチャーセンター
和田ゆかり
Bibi
2・4週 14:00〜15:00 カルチャーセンター小田原 ベリーダンス初級
2・4週 16:00〜17:00 小田原アリーナ ベリーダンス初級
岩澤瑛美
Nilda
毎週 20:00〜21:00 よみうりカルチャー町田 入門
1・3週 11:50〜12:50 セブンカルチャー伊勢原 入門
1・3週 13:00〜14:00 セブンカルチャー伊勢原 中級
鈴木麻貴子
Shams
毎週 20:30〜21:30 目黒学園カルチャースクール 初級
2・4週 12:00〜13:00 相模原カルチャーセンター 魅惑のベリーダンス
石原奈穂
Yasmin
1・3週 12:40〜13:40 ウニクスカルチャーセンター鴻巣 入門
1・3週 13:45〜15:15 ウニクスカルチャーセンター鴻巣
2・4週 19:15〜20:30 よみうりカルチャー荻窪 はじめてのベリーダンス
千藤由美
Zita
1・3週 13:30〜14:45 よみうりカルチャー錦糸町 サンデークラス(入門)
講師名 曜日 時間 カルチャー名 講座名
三上真里
Amireh
1・3週 10:30〜11:30 ヨークカルチャーセンター上尾
1・3週 13:15〜14:15 エルミ鴻巣カルチャー ベリーダンス入門
坂庭舞
Elnaz
2・4週 19:00〜20:30 よみうりカルチャー大森 お勤め帰りのベリーダンス
1・3週 14:30〜15:30 DANCE STUDIO SUGARY HOUSE 福島
1・3週 20:10〜21:10 DANCE STUDIO SUGARY HOUSE 福島
2・4週 12:30〜13:45 ヨークカルチャーセンター小杉(武蔵小杉) 初級
永吉加奈子
Asal
毎週 16:00〜17:00 DANCE Studio BASHMENT ベリーダンス
2.4週 20:30〜21:30 DANCE Studio BASHMENT ベリーダンス
Saki
千賀早紀
2.4週 14:30〜15:30 川口カルチャー ベリーダンス超入門
中村まき
Maxi
1・3週 13:00〜14:20 よみうりカルチャー川崎 しなやかに!ベリーダンス
1・3週 14:30〜15:40 よみうりカルチャー川崎 ジプシースタイル
2・4週 13:30〜14:45 横須賀カルチャーセンター エキゾチックに!ベリーダンス
蓮沼智子
Salwa
2・4週 11:15〜12:15 泉パークタウンカルチャーセンター

2・4週 17:15〜18:15 泉パークタウンカルチャーセンター

キッズベリー

1・3週 20:35〜21:35 西多賀シダックスカルチャークラブ

ベリーダンス入門

2・4週 19:15〜20:15 泉パークタウンカルチャーセンター

ジプシークラス

2・4週 10:00〜11:00 西多賀シダックスカルチャークラブ

2・4週

18:00〜19:00

仙台青葉カルチャーセンター ベリーダンス入門
植田由紀子
Roya
1・3週 10:45〜11:45 シダックスカルチャー保田窪 ミセスクラス
1・3週 15:00〜16:00 熊本カルチャーセンター 中級クラス
1・3週 14:30〜15:45 熊本カルチャーセンター 初級クラス
このページのトップヘ