トルコ・レバノン・ヨルダン大使公認 MS ベリーダンススタジオ

お気軽にお問合せください。

体験レッスン

電話受付 :11:00~18:30(月曜日を除く)

03-3621-8581

MENU

レッスンスケジュール

錦糸町店KINSHI-CHO



19:15-20:30Yasmin入門 20:30-21:45Yasmin初級(Eshal)


11:00-12:15Yuumi入門 12:15-13:30Yuumi初級(Halil) 19:00-20:15Sham初級(Anoushe) 20:15-21:30Sham入門


11:00-12:00Mina入門 12:00-13:00Mina中級(Mandana) 18:30-19:30Mina初級 19:30-20:30Mina中級(Morvarid)


11:00-12:15Neda初級(Felfel) 12:15-13:30Neda入門 19:00-20:15Maki-Long入門 20:15-21:45Maki-Long初級


11:00-12:15Zita入門 12:30-13:45Zita初級(iLah) 19:00-20:15Nilda入門 20:30-21:45Nilda初級(Junah)



1

3
11:15-12:30Yuuko Kaderトライバルフュージョン基礎 12:30-13:45Yuuko Kaderトライバルフュージョン振付

2

4
11:15-12:30Yuuko Kaderトライバルフュージョン基礎 12:30-13:45Yuuko Kaderトライバルフュージョン振付 14:00-15:15Sham入門 15:30-16:45Sham初級 18:15-19:30Sham中級(Mah)



1

3
10:45-12:00Shams初級(Fatima) 12:00-13:15Yuumi和ベリー(粋) 13:15-14:30Yuumi和ベリー(雅) 14:30-15:45Hedie入門 15:45-17:00Hedie初級(Nayyel)

2

4
11:30-12:15Minaキッズ(ラズBelly Mini) 12:30-13:30Minaキッズ(ラズBelly Kids) 13:30-14:30Minaペルシャン 14:30-15:30Mina剣の舞 15:30-16:30Mina中級(Juju) 17:30-18:30Minaインストラクター振付
4月のスケジュール(修正版)

横浜店YOKOHAMA



19:00-20:15Zita入門 20:30-21:45Zita初級(Luliwa)


19:00-20:15YOSHINO初級 20:30-21:45YOSHINO入門


11:00-12:15Neda初級(Bolur) 12:30-13:45Neda入門 19:00-20:15Shams(第1,3のみ)入門


11:30-12:45Romisahra(第1,3のみ)入門 13:00-14:15Romisahra(第1,3のみ)初級(Aria) 19:00-20:15Shams初級(Bahlam) 20:30-21:45Shams初級(Areej)


19:00-20:15Yuuko Kaderトライバルフュージョン基礎 20:30-21:45Yuuko Kaderトライバルフュージョン振付



1

3
15:00-16:15Firuzeh入門 16:30-17:45Firuzeh初級(Keshti) 18:00-19:15Firuzeh初級(CHESHMEH)

2

4
16:30-17:45Romisahra入門 18:00-19:15Romisahra初級(Kavir)



1

3
12:00-13:00Minaジュニア(ラズBelly Jr.) 13:00-14:00Minaペルシャン 14:00-15:00Mina中級(Nazanin) 15:00-16:00Mina剣の舞 17:30-18:30Minaインストラクター振付

2

4
11:00-12:15Hiroko入門 12:30-13:45Hiroko初級 14:00-15:15Sham中級(Melek) 15:30-16:45Sham入門
4月のスケジュール(修正版)

立川店TACHIKAWA



19:00-20:00Mina(第2,4のみ)入門 20:00-21:00Mina(第2,4のみ)初級


13:00-14:15Hiroko入門 14:30-15:45Hiroko初級(jen’ni) 19:00-20:15Hiroko初級 20:30-21:45Hiroko入門


13:00-14:15YOSHINO入門 19:00-20:15YOSHINO入門 20:30-21:45YOSHINO初級


11:30-12:45Zita入門 13:00-14:15Zita初級(Lots) 19:00-20:15Zita入門 20:30-21:45Zita初級(Ferizia)


11:30-12:45Yuumi入門 13:00-14:15Yuumi初級(Salalah)



1

3
13:00-14:15Yuko初級(Mahshid) 14:30-15:45Yuko入門 16:00-17:15Kyokoペルシャン

2

4
13:00-14:15Yuko初級(Mahshid) 14:30-15:45Yuko入門


11:15-12:30Urs入門 12:45-14:00Urs初級(Caapa)
4月のスケジュール(修正版)

クラス内容&レベルアップ説明ABOUT CLASS

レベル

入門(全12回×2セット) 未経験の方も経験者の方もここからスタートです。 全12回で基本的な動きを学ぶことができます。

1・2週目:ストレッチ&腰の基礎ステップ
3・4週目:ストレッチ&筋トレ&胸の基礎ステップ
5・6週目:ストレッチ&ウェーブ
7・8週目:ストレッチ&バイブレーション
9・10週目:ターン&髪の毛ウェーブ
11・12週目:ストレッチ&手の動き&腰および胸の動作
初級 入門を全12回×2以上受けた方が対象です。
ストレッチ、基本の動きのコンビネーション、振付を行うクラスです。
中級 通いはじめて3年以上、さらに1回以上IADA発表会経験者の方が対象です。
ストレッチ、基本の動きのコンビネーション、振付を行うクラスです。
上級 ※テストあり 中級クラス経験者の方が対象です。
テクニックや表現力を学びます。
サポートダンサー、インストラクター育成コース受講希望者向けのクラスです。
テスト日は各スタジオに毎回、掲示します。
キッズ/ジュニアクラス キッズ:3才~12才までの子供たちが一緒に踊るクラスです。
ジュニア:中学生、高校生が一緒に踊るクラスです。

ジャンル

ペルシャン 美しい手先やペルシャンのステップを身につけることができます。
バンダリ、アザリ、コルディ、ポップペルシャンなど様々なペルシャンダンスに挑戦できます。
剣の舞 剣をメインに振付をするコースです。
頭や体のいたるところに剣を乗せて踊るため、踊るための姿勢が矯正されていきます。アラビアンダンスを踊るうえで、正しい姿勢で踊るようになっていきます。
トライバルフュージョン ベリーダンス・ATS(アメリカントライバルスタイル)の融合を基盤として、他ジャンルのダンスとも融合させた多種多様なスタイルが楽しめるフュージョンスタイルです。
ダンサー独自の解釈を積極的に表現でき、衣装も音楽も各自のセンスで組み合わせることができるスタイルです。カッコいいものが好きな方、美しく正確なアイソレーションを身につけたい方にオススメです。
和ベリー ベリーダンスと日本舞踊をMixしたフュージョンスタイルです。
ベリーダンスとは一味違ったものに挑戦したい方にオススメです。主にファンベールを使用します。

特別コース

インストラクター育成コース 対象:中級レベル以上の方々
内容:インストラクターを目指す方のコースです。通常レッスンではなく別途コースの申込となります。
詳しくはこちら
Copyright © 2020 Belly Dance Kimiya Persian Star All rights reserved.

休講・代講

イベント
オファー

TRIAL
LESSON

通常 2,700円

1,000

体験レッスン